Présentation de la 26ème journée de Pro D2 Pau 6e -
Mont-de-Marsan 5e
samedi 02 avril 18h30 - Stade du Hameau
Arbitre central : Sclafer Laurent Juge de touche : Gabaldon Bruno
Juge de touche : Cazalet Thierry
Juge d'en-but : Clave Cedric
Juge d'en-but : Breil Laurent
4ème arbitre : Gasnier Jonathan
5ème arbitre : Dessere Jean Michel
Bordeaux 4e -
Carcassonne 10e
samedi 02 avril 18h30 - Stade André Moga
Arbitre central : Dal maso Bernard Juge de touche : Delpy Mathieu
Juge de touche : Pairault Jean claude
Juge d'en-but : Grellety Sebastien
Juge d'en-but : Destruhaut Christian
4ème arbitre : Grulovic Régis
5ème arbitre : Sousbielle Jean Francois
Dax 14e -
Tarbes 9e
samedi 02 avril 18h30 - Stade Maurice Boyau
Arbitre central : Blondel Arnaud Juge de touche : Gipoulou Alain
Juge de touche : Dejean Thomas
Juge d'en-but : Cartault Fabien
Juge d'en-but : Fillol Lionel
4ème arbitre : Frayssinet Loic
5ème arbitre : Cagnimel Philippe
Narbonne 13e -
Aurillac 11e
samedi 02 avril 18h30 - Parc des Sports et de l'Amitié
Arbitre central : Poite Romain Juge de touche : Datas Nicolas
Juge de touche : Clot Jean Christophe
Juge d'en-but : Descottes Adrien
Juge d'en-but : Couzier Michel
4ème arbitre : Rouquie Maxime
5ème arbitre : Bouvier Jean marie
Oyonnax 8e -
Grenoble 3e
samedi 02 avril 18h30 - Stade Charles Mathon
Arbitre central : Gauzins Eric Juge de touche : Mallet Thierry
Juge de touche : Lamarque Jérôme
Juge d'en-but : Zitouni Mourad
Juge d'en-but : Grenouillet Denis
4ème arbitre : Doria Eric
5ème arbitre : GUILLERMARD Laurent
Auch 7e -
Colomiers 15e
samedi 02 avril 18h30 - Stade Jacques-Fouroux
Arbitre central : Hadj bachir Akim Juge de touche : Beuriot Patrick
Juge de touche : Lagardere Bernard
Juge d'en-but : Courbier Paul-Henri
Juge d'en-but : Bernos Franck
4ème arbitre : Carrillo Ludovic
5ème arbitre : Lacrampe moine Jean-Christophe
St-Etienne 16e -
Aix-en-Provence 12e
dimanche 03 avril 15h00 - Parc des sports de l'Etivallière
Arbitre central : Boyer Stephane Juge de touche : Guaragna Raphael
Juge de touche : Guilloton Thierry
Juge d'en-but : Desbets Christophe
Juge d'en-but : Moreau Pascal
4ème arbitre : Chanut Maximilien
5ème arbitre : Carbonnel Romain
Lyon 1e -
Albi 2e
dimanche 03 avril 15h00 - Stade Vuillermet
Diffusion :
Arbitre central : Pechambert Patrick Juge de touche : Mallet Christophe
Juge de touche : Rosich Emmanuel
Juge d'en-but : Masse Frederic
Juge d'en-but : Le grand Thierry
4ème arbitre : Perrin Laurent
5ème arbitre : Comer Alexis